Самый лучший форум

Объявление

Добавь в закладки! Сделать стартовой goglavoyna.nowbb.ru Это второй форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый лучший форум » Помогалка » Проги для создания своих игр!


Проги для создания своих игр!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну тема сама о себе говоритSauerbraten

Sauerbraten (называемый ещё как Cube 2) – свободно распространяемый 3D-движок для создания шутеров от первого лица с режимами multiplayer/singleplayer. Это модернизация движка Cube. Ведётся доработка движка под RPG, что более расширяет границы игр на основе Sauerbraten. Уже сейчас на основе этой игры можно создавать RPG.
В первую очередь, данный движок отличается тем, что в нём можно легко редактировать игровой мир, что происходит прямо в 3D-пространстве игры. То есть, это по сути игра, в которой можно редактировать абсолютно все данные. Прямо в игре вы расставляете объекты и пр. – это весьма новаторский подход.

И самое главное, вам не нужно знать языки программирования. Имеется поддержка скриптов, но особой необходимости в них нет.

Хорошее качество графики, которая обладает почти всеми спецэффектами современных игр: пиксельные и вертексные шейдеры, частицы, светящиеся частицы (партиклы), трилинейная фильтрация, система динамического освещения, вертексная анимация воды и пр. Поддерживаются основные форматы музыки и звуков, в том числе ogg. Поддерживает популярные форматы 3D-моделей md2/md3. Огромное разрешение экрана: до 1600x1200. В комплекте вы найдёте готовые ресурсы (модели, текстуры, мелодии), редакторы необходимые для изменения файлов игры. Поддерживается Windows Vista и современные видеокарты.

Распространяется свободно и бесплатно - Freeware. Но авторы движка могут предоставить коммерческую поддержку.

Рекомендуется всем, кто желает создать свою игру жанра 3D FPS (можно и с элементами RPG). Тем более замена данных и выстраивание новых уровней тут производится очень легко, что осилит каждый.

http://gamecreating.org.ru/load/0-0-1-84-20 - 315 Мб

0

2

Stratagus (FreeCraft)

Первая программа для создания игр жанра стратегия в реальном времени (RTS). Тут предлагается сделать клон всемирно-известной игры данного жанра - War Craft 2. Есть все функции и возможности как War Craft 2, из-за чего и были трения с компанией Blizzard. Ранее программа называлась FreeCraft, но после вмешательства Blizzard, авторы сменили название на Stratagus.

Stratagus даёт вам возможность сделать абсолютно свою игру этого жанра по принципу "есть игра, а вы в ней можете менять всё": от спрайтов и интеллекта соперников до всего остального. Имеется встроенный редактор карт, благодаря чему вы легко можете нарисовать свои карты. Очень неплохая программа для создания игр, и в сети имеется немало игр, сделанных по этому принципу на данной основе. Высокое разрешение дисплея, поддержка аудио, видео.

Если вы хотели сделать 2D-стратегию, то это ваш выбор. Это не конструктор в общем понимании, это игра, в которой открыто всё, а все команды, АИ и прочее доступно в простом скрипте. Открываете файлы со скриптами, изменяете параметры, меняете графику, строите уровни, и игра готова.

http://gamecreating.org.ru/load/0-0-1-35-20 - весит ХЗ

Скрины.Нажать для просмотра
http://gamecreating.3dn.ru/_ld/0/14261.jpg
http://gamecreating.3dn.ru/_ld/0/21312.jpg
http://gamecreating.3dn.ru/_ld/0/84785.jpg
http://gamecreating.3dn.ru/_ld/0/18439.jpg

0

3

Eclipse – это свободный (открытый исходный код) движок для создания 2D-игр. Нам предоставляется игра-конструктор, жанровая направленность которой – MMORPG (онлайновые ролевые игры). Для создания игры вам не нужно никакого программирования, достаточно только нескольких кликов мышкой. Если необходимо что-то подкорректировать в основе игры, то вы можете это сделать в исходном коде движка, для чего всё же нужны познания в программировании.

Если вы хотите приступить к работе с данным набором инструментов, то вам рекомендуется ознакомиться с имеющимися советами по этому движку на официальном форуме (англ.яз.), где вы сможете задать и свой вопрос при необходимости. Если программа может показаться удобной бывалому пользователю, то в это же время она может показаться вообще непонятной для нового пользователя.

Для функционирования программы вам нужно будет сначала настроить сервер. Если вам выдаётся ошибка 339, это значит, что вы не загрузили ещё файлы библиотеки, которые необходимы для правильной работы в обязательном порядке.

Eclipse удобен. Но вы должны помнить, что чтобы сделать вашу оригинальную MMORPG, вы должны приложить большие усилия в графическом оформлении. Ведь, чтобы ваша игра заимела свою вселенную, своё очарование, свою неповторимую атмосферу, вам нужно будет создать свои спрайты, интерфейсы, сюжетные линии – это даст вашей игре оригинальность и популярность, на чём можно и заработать, кстати.

Движок игры имеет возможности для создания профессиональной MMORPG игры, но для этого нужен опытный и упорный пользователь, чтобы в действительности использовать все предоставляемые возможности.

Для модернизации оригинальной игры на официальном сайте вам предлагаются все необходимые для этого инструменты: Редактор карт, Редактор предметов, Редактор неписей (NPC), Редактор героев (до 3х), Сервер. Полные библиотеки и Сервер необходимы в первую очередь.

При всём при этом, в своей игре можно использовать полностью свою графику (заменить имеющуюся), добавить, если необходимо. И к тому же, вам уже предоставляются заготовки всего: предметов, NPC и всё остальное.

Ну что, неплохое подспорье для тех, кто до сих пор мечтает запустить свой сервер со своей личной MMORPG? MMORPG своими руками, да ещё так легко – сказка! Это предложение от которого нельзя отказаться ни одному игроделу, мечтающему о своей игре данного жанра!

Официальный сайт: http://www.freemmorpgmaker.com
Официальный форум: http://www.touchofdeathforums.com/smf/

http://gamecreating.org.ru/load/0-0-1-101-20 - 8.2 Мб

0

4

Нет языка программирования навыков, необходимых при использовании стандартной версии.
Скриптовый язык для вас, чтобы настроить свою игру далее еще.
Исходный код для продвинутых пользователей и кодировщиков (требует BlitzPlus с использованием языка программирования) для окончательной настройки в игре.
Простота в использовании редакторов для создания и редактирования вашего игрового мира.
Низкие системные требования сервера.
Серверной стороне экономить счета игрока.
Модульная конструкция двигателя.
MySQL Player Характер База данных: Позволяет читать и обрабатывать все символьные данные с множества языков (например, PHP и т. д.).
Автоматическое обновление системы хранит ваши игроки в курсе последних изменений в вашем мире.
ДУ счетов позволит игрокам стать модераторами без покупки машины.
Комплексная система частиц с редактором, для различных специальных эффектов.
Поставляется с большой выбор анимированных моделей, текстур, звуков и музыки, чтобы начать работу.
Многие стандартные MMORPG построенный в особенности, как, например, животных, верховая езда, пункт разработки и многое другое.
Игрок против игрока поддержка: ПВП могут быть превращены вкл / выкл по за-район основе.
Поддержка для безопасной торговли между игроками.
До 4500 комбинаций на визуальный характер с разными полами, бороды, волос, лица, одежды и добавить-на оборудование.
Шестнадцать игрок характер моделей, каждая с 50 анимаций, таких, как борьба каратэ, магия, плавание, и многое другое.
Игроки могут есть домашние животные или henchmen.
Продавцов покупки и продажи предметов.
Персонажи могут ходить, летать или плавать вокруг в вашей игровой мир
Различные встроенные в экран последствий для использования по своему желанию.
Игроки могут покупать дома жить, и хранить их элементов.
Игроки могут купить дом с продавцу ВСНП и настроить магазин продажи своих товаров, даже когда они находятся в автономном режиме.
Определите свои собственные атрибуты, навыки, и ущерб типов.
Создать до 65535 элементов для игроков найти, торговли и использования.
Создание виртуальных миров с неограниченным областях, что позволит Вашей мира, который, как большой и подробный, сколько нужно.
Позвольте игрокам создавать собственные гильдии, и направить их членов гильдии на квестов.
Полностью изменить внешний вид вашей игры с GUI Интерфейс редактора.
Импорт ваших собственных моделей и анимаций со СМИ Manager.
MMORPG Чат системы с типичной чат команды и функции
Создание классов и рас, или использовать навыки на основе системы вместо
Надежные и не чудовище Player характера (ВСНП) Artificial Intelligence.

* DirectX 9 Graphics
* C + + Игра клиентов
* C + + игровых серверов
* Улучшение C # Игра Редакторы
* Настраиваемые шейдеры
* Динамические тени - Актеры будут подаваться все тени на земле, и даже друг против друга.
* Методы картографирования - Нормальная и параллакс карт внесет плоских поверхностях, как 3D.
* Лучше Освещение - Unlimited динамического освещения средствами вашей игре может иметь освещение, которое будет подаваться на декорации и игроков.
* Tone Блум и составлению карт - районы, которые являются яркими, будет выглядеть яркой, и районов, темно, будет выглядеть темно!
* Вода - Водные шейдеры, которые позволят реально воды с волнами, ripples и размышления, с вариантами для спокойной и бурной воде.
* Улучшение варианты настройки игрока внешний вид

Системные требования

Минимальные Сервер: P2-600MHz, 128 MB RAM, подключение к интернету со статическим IP
Минимальные Клиент: P4-1.3ghz, 512 Мб ОЗУ, звуковая карта, GeForce 5500 / Radeon 9800 или выше (128MB RAM видео), интернет-соединение или Lan.
Windows 2000 / XP и DirectX 9.0c или выше.
Поддерживаемые форматы файлов: B3D, 3DS, X, JPG, BMP, PNG, TGA, DDS, WAV, OGG.
Размер файла 250мб

Пример игры сделанная на Realm Crafter http://arena.ru/

0

5

Virtools - это инструмент нового поколения, с помощью которого можно создавать сложные интерактивные 3D приложения в короткие сроки без глубоких знаний программирования.

3D Engine Virtools подходит для создания 3D-игр практически любого жанра и сложности: шутеры, квесты, симуляторы, стратегии, многопользовательские игры и т.д. Прототипы можно создавать буквально в считанные минуты. При разработке крупных проектов приложение легко разделяется на модули, что позволяет совмещать работу группы программистов, дизайнеров, моделлеров и.т.д. Virtools 3D engine содержит все необходимые компоненты для создания как казуальных, так и крупных игр. На базе технологий Virtools создан целый ряд успешных компьютерных игр для различных платформ.

Virtools 3D Life Player позволяет внедрить в обычную web-страницу полноценное 3D интерактивное приложение. Компонент устанавливается автоматически и имеет не большой размер, так же как, например Macromedia Flash. Таким образом, можно создавать интерактивные 3D магазины, Онлайн игры, рекламировать ту или иную продукцию и многое другое, включая многопользовательские online игры и виртуальные миры.

Поддержка практически всех возможностей DX9/GL2;

Мультиплатформенность (Windows, Mac, XBox, PSP);

Реалистичная физика HAVOK;

Спец. эффекты (Шейдеры, Частицы и.т.д.);

Многофункциональный сетевой модуль;

Модуль искусственного интеллекта;

Широкие возможности в области виртуальной реальности;

3D Звук;

Экспортеры для популярных программ 3D моделирования и проектирования;

Virtools 3D Life Player web проигрыватель нового поколения.

В распоряжении разработчиков имеются множество инструментов, значительно сокращающих сроки разработки:

Визуальный редактор скриптов. Позволяет создавать программы не с помощью текста, а с помощью специальных блоков, что значительно упрощает и ускоряет процесс программирования;

Редактор VSL скриптов. По синтаксису и простоте является аналогом C#. Может использоваться совместно с визуальными скриптами;

Просмотр и отладка приложений в реальном времени. Любое изменение можно сразу увидеть на экране, без надобности компилировать программу каждый раз;

Редактор уровней. Позволяет изменять параметры 3D объектов в реальном времени с помощью мышки;

Менеджер объектов, который упорядочивает существующие объекты, сцены, скрипты и уровни. Представляет собой иерархию различных объектов, разделенных на группы;

Редактор материалов;

Менеджер иерархий. Позволяет установить зависимости объектов друг от друга;

Редактор шейдеров (HLSL/CG);

Менеджер атрибутов. Позволяет назначить те или иные атрибуты объектам (отображение теней, столкновения, различные эффекты и т.д.); Контент менеджер. Объединяет ресурсы, используемые в приложении в единый пакет и распределяет их по группам.

Программный пакет Virtools Software Suite имеет следующий состав:

Virtools Capture - представляет из себя набор модулей и функций для конвертации различных форматов представления 3D (CAD, 3D MAX и т.д.) в формат Virtools, что позволяет импортировать данные из различных пакетов разработки, таких как 3D MAX и т.д.;

Virtools 4.0 (Dev)- модуль создания и управления 3D виртуальными средами, является основным программным модулем Virtools Software Suite. В состав модуля входит Virtools Behavioral Engine и графический интерфейс пользователя для программирования и проектирования виртуальных сред;

Virtools Physics Library-модуль библиотеки физических эффектов. Позволяет разработчику легко и быстро использовать различные физические законы для виртуальных объектов, при их взаимодействии в виртуальной среде. Например, это такие эффекты, как гравитация, масса, движение, эластичность, столкновения объектов, движение в жидких средах, электромагнитные поля, движение автомобилей и т.д ;

Virtools AI Library - является модулем искусственного интеллекта, который позволяет наделять объекты виртуальной среды качествами самостоятельного выбора и действий на основе автономного принятия решения (искусственный интеллект), создавать поведенческие модели объектов и т.д.;

Virtools VR Library - модуль специально предназначен для использования виртуальных сред созданных в среде разработки Virtools Dev версии 4.0 в системах виртуальной реальности. Модуль позволяет работать с различными устройствами VR, такими как шлемы виртуальной реальности, перчатками VR и другими устройствами обратной связи, трекерами и т.д.;

Virtools Multiuser Server - модуль для работы команды разработчиков над одним проектом.

Virtools Multiuser Publishing Server- модуль публикации виртуальных миров в Internet. Позволяет публиковать в Web все интерактивные виртуальные миры, созданные с помощью

Virtools Software Suite, что обеспечивает большую аудиторию охвата. Для просмотра в Web требуется наличие Virtools Life Player (бесплатно скачиваемый модуль);

Virtools Web (Life) Player - бесплатно скачиваемый модуль-клиент, который позволяет использовать стандартные Internet-браузеры для просмотра 3D виртуальных миров (более 12 млн. скачиваний в 2006 году);

VR Publisher - модуль позволяющий осуществлять работу виртуальных сред в кластерных и многоканальных системах виртуальной реальности. Поддерживает работу большого количества кластеров и управляющей станции (master host), позволяет осуществлять синхронный вывод 3D стереоизображения на большое кол-во различных экранов;

3D Office Player /3D XE Player - модули позволяющие использовать 3D виртуальные миры для корпоративных целей, удаленного присутствия, создания 3D киосков и т.д.; Offline /CD/SKU - модуль создания лицензионных приложений, игр и т.д. для платформ PC, MAC и игровой консоли Xbox.

Официальный сайт: http://www.virtools.com
Российский форум: http://virtools.ve-group.ru

http://gamecreating.org.ru/load/0-0-1-228-20 - вес ХЗ

Cкрины

http://gamecreating.3dn.ru/_ld/2/96425.jpg
http://gamecreating.3dn.ru/_ld/2/95908.jpg
http://gamecreating.3dn.ru/_ld/2/34033.jpg
http://gamecreating.3dn.ru/_ld/2/24034.jpg

0

6

Realm Crafter 1.083

Год выпуска: 2006
Жанр: 3D MMORPG|Content Creator
Разработчик: RC Team
Издательство: RC Team| Ripped by Team CRUDE
Платформа: PC/Windows
Системные требования:
► Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP
► Процессор Pentium® 3 1 ГГц или аналогичный Athlon® XP
► 512 МБ оперативной памяти для Windows XP SP2
► 1 ГБ свободного места на жестком диске
► 3D-видеоадаптер с памятью 64 МБ, совместимый с DirectX® 9 (аналогичный Nvidia GeForce 5500)
► Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9
► DirectX® 9
Системные требования по разбивке на сервер\клиент
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Имеется
Описание: Тысячи любителей компьютерных игр мечтают сделать и продавать их собственные игры, но отсутствие знаний программирования и нехватка времени заставляют их откинуть мечты. Теперь есть новый революционный способ превратить эти мечты в реальность с помощью пакета создания компьютерных игр который почти не требует знаний в области программирования.

Что такое Realm Crafter?- В первую очередь это программа позволяющая вам создать свою собственную MMORPG(Что то вроде LineAge\WoW). С помощью этой замечательной программы, вы сможете воплотить давно задуманные идеи в жизнь и создать свой уникальный 3D мир. нужно лишь желание, терпение и время... много времени если Вы хотите создать что-то действительно хорошее.

Программа представляет собой конструктор-редактор\карт\моделей\текстур\эмиттеров\ и.т.п. + генератор клиентской\серверной части. Всё в одном флаконе.
Поддерживаемые файлы: B3D, 3DS, X, JPG, BMP, PNG, TGA, DDS, WAV, OGG.

http://torrents.ru/forum/profile.php?mode=register - вес 253 MB

0

7

Ну как прооги!

0


Вы здесь » Самый лучший форум » Помогалка » Проги для создания своих игр!


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!